FAIXAS PRETAS FILIADOS NA CBHO

FAIXAS PRETAS FILIADOS A CBHO – CONTROLE 2017 (ATUALIZADO)

NOME – 8° DAN

Nº CBHO

DATA NASC

VENC REG

LOCALIDADE

Itagiba Vitorio da Silva Dias

800-01

12/12/1965

12/12/2017

Porto Alegre-RS

 

 

 

 

 

NOME – 7° DAN

Nº CBHO

 

 

LOCALIDADE

Luiz Cesar Grotti dos Santos

702-01

 

 

Caraguatatuba-SP

Paulo Roberto da Silva Toledo

703-01

 

 

Soledade-RS

 

 

 

 

 

NOME – 6° DAN

Nº CBHO

 

 

LOCALIDADE

Rogério Coutinho da Silva

606-01

28/03/1975

12/08/2015

Rio Branco-AC

 

 

 

 

 

NOME – 5° DAN

Nº CBHO

 

 

LOCALIDADE

Miguel Santos

501-01

 

 

Salvador

Fernando Calazans do Vale

503-01

 

 

Salvador

Julio Cezar Alves Barbosa 

504-01 

 

 

Uruguaiana-RS 

Carlos Roberto Mesquita

510-01

09/07/1977

24/09/2016

Belo Horizonte-MG

 

 

 

 

 

NOME – 4° DAN

Nº CBHO

 

 

LOCALIDADE

Roman Inozojas Rojas

400-01

 

 

Corumbá-MS

Almir Macêdo Costa

402-01

 

 

João Pessoa-PB

Evandro Claro de Matos

405-01

 

 

Caieras-SP

Alcir Jorge de Melo

407-01

 

 

Uruguaiana-RS

Antonio Carlos da Silva

408-01

 

 

Cataguases -MG

João Carlos Kasemiro

410-01

 

 

Caraguatatuba-SP

Jairo Lopes Ferreira

411-01

 

 

Caraguatatuba-SP

Carlos Mesquita

412-01

09/07/1977

15/11/2013

Belo Horizonte-MG

Luiz Carlos de Oliveira

413-01

24/08/1973

14/12/2013

Pirassununga-SP

Cristiano Carvalho de Tavares

414-01

18/08/1978

15/05/2014

Mesquita-RJ

Jerry Charles Santos de Lima

415-01

15/10/1982

12/08/2015

Manaus-AM

Amaury Carvalho Barbosa

416-01

11/04/1964

21/08/2015

Boa Vista-RR

Felippo Corrêa Volpe

417-01

08/11/1988

17/12/2016

 Curitiba-PR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOME – 3° DAN

Nº CBHO

 

 

LOCALIDADE

Renato Venâncio

302-01

17/08/1988

15/05/2012

Visconde do Rio Branco-MG

Marcio Aparecido de Souza

303-01

16/11/1975

01/11/2014

Jacarei-SP

Paulo Sérgio Marin

306-01

21/01/1974

05/12/2015

Taquara-RS

 

 

 

 

 

NOME – 2° DAN

Nº CBHO

 

 

LOCALIDADE

Darci de Oliveira

200-01

 

 

Sapucaia do Sul-RS

Juliete Machado

201-01

 

 

Guaíba-RS

Alexandre Marques da Silva

202-01

 

 

Guaíba-RS

Waldemar David Pereira Dias

205-01

 

 

Taquara-RS

Jayme Quint Neto Demarco

210-01

 

 

Teutônia-RS

Fábio Corrêa Volpe

211-01

23/04/2014

23/04/2014

Curitiba-RS

Luiz Augusto da Rosa Garais

212-01

06/10/1966

28/11/2015

Quaraí-RS

Renato Vieira

212/1-01

25/06/1993

14/06/2015

Osasco-SP

Weverton dos Santos Florêncio

220-01

08/12/1993

01/09/2017

Porto Alegre-RS

Lidiane Severo da Mota

223-01

01/03/1994

 

Porto Alegre-RS

Emanoely da Costa

224-01

29/12/1997

14/11/2017

Porto Alegre-RS

Matheus Iessim de Oliveira

225-01

10/10/2001

10/12/2017

Porto Alegre-RS

 

 

 

 

 

NOME – 1° DAN

Nº CBHO

 

 

LOCALIDADE

Cleverson de Oliveira Rojas

101-01

 

 

Corumbá-MS

Gabriel Loreto Michels

102-01

 

 

Cachoeira do Sul-RS

Rafael Gustavo Pedó

105-01

 

 

Santa Rosa-RS

Pércio Sant’Ana de Oliveira

112-01

 

 

Porto Alegre-RS

Hicaro Alexandre Rodrigues

113-01

 

 

Porto Alegre-RS

José Paulo da Silva Reis Júnior

114-01

08/07/1989

01/04/2012

Porto Alegre-RS

Fabio Angnes Alano

115-01

 

 

Porto Alegre-RS

Dinizi Silva de Souza

117-01

 

 

Uruguaiana-RS

Ezequiel Medeiros Janse

120-01

 

 

Boa Vista-RR

Fabiano Fagundes Mouskopf

125-01

 

 

Uruguaiana-RS

Leonardo Souza dos Santos

127-01

 

 

Quarai-RS

Vinicius Rodrigues Charão Ferreira

128-01

 

 

Uruguaiana-RS

Carlos Corrêa Soares Reis

129-01

 

 

Uruguaiana-RS

Alonir Jorge Santanna

132-01

 

 

Porto Alegre-RS

Luciane Guterres Garais

134-01

 

 

Quarai-RS

Mario Alves Pereira Junior

135-01

 

 

Uruguaiana-RS

Lucas Galvão de Jesus Castelo

135/1-01

15/03/1995

14/12/2013

Caraguatatuba-SP

Vitor Galvão de Jesus Castelo

136-01

14/04/1999

14/12/2013

Caraguatatuba-SP

Allan Zuffo

137-01

29/12/1992

14/12/2013

Pirassununga-SP

Claudio Roberto Bertolini

138-01

20/09/1979

14/12/2013

Pirassununga-SP

Renato Pedro Pereira da Silva

139-01

15/08/1988

14/12/2013

Pirassununga-SP

Victor de Sena Marangoni

140-01

04/03/1991

14/12/2013

Lavras-SP

Guilherme Oliveira Costa

141-01

18/05/1994

15/05/2014

Belo Horizonte-MG

Jayme Vieira Pinheiro Junior

141/1-01

05/11/1969

14/06/2015

Miracema-RJ

Igor Gomes Bruno

142/1-01

25/10/1995

21/08/2015

Boa Vista-RR

João Magno Lima de Oliveira

143/1-01

06/05/1998

21/08/2015

Boa Vista-RR

José Roberto dos Santos Gonçalves de Meira

142-01

08/04/1983

15/05/2014

Belo Horizonte-MG

Julio César Reis da Silva

143-01

04/08/1988

15/05/2014

Belo Horizonte-MG

Jayme Vieira Pinheiro Junior

144-01

05/11/1969

15/05/2014

Mesquita-RJ

Fernando Cesar Oliveira Garcia

145-01

19/12/1967

12/07/2014

Balneário Camburiu-SC

Thaynan Dorneles Garais

146-01

29/11/1994

29/11/2015

Quarai-RS

Ricardo Viar

147-01

18/03/1979

29/11/2015

Quarai-RS

Bruno Pinheiro Baldessari

148-01

21/01/1995

29/11/2015

Quarai-RS

Giuliano Moreira Barbosa

149-01

 

 

Itajaí-SC

Úrsulla Natália Chalier da Costa

150-01

 

 

Boa Vista-RR

Uebson Nobre Rodrigues

151-01

 

 

Boa Vista-RR

Elihana Vasques dos Santos

152-01

 

 

Boa Vista-RR

Marco Antonio da Costa

155-01

11/06/2014

14/11/2017

Porto Alegre-RS

Silvio Duarte Neto

156-01

17/07/1999

26/11/2017

Quaraí-RS-RS

Nicolas Porton de Azevedo

157-01

17/07/1999

10/12/2017

Porto Alegre

Lucas Marshall Bajczuk

158-01

01/09/1999

10/12/2017

Porto Alegre-RS

Diana Von Wurmb Teza Dias

159-01

24/03/2002

10/12/2017

Porto Alegre-RS

Matheus Scheffer da Rosa

160-01

31/07/1996

10/12/2017

Porto Alegre-RS

Luan Escobar Gomes

161-01

29/08/1999

10/12/2017

Porto Alegre-RS

Melanie Sol Bruckner

163-01

25/08/1998

03/12/2017

Teutônia-RS

Marcelo Mendes Götze

164-01

23/11/1984

03/12/2017

Teutônia-RS

José Ricardo Carneiro

165-01

01/07/1974

17/12/2016

Curitiba-PR

Kayã Coutinho de Azevedo Viegas

166-01

21/12/1994

17/12/2016

Curitiba-PR

Wilson Suzuki

167-01

17/10/1989

17/12/2016

Curitiba-PR

Evandro Reinaldo Antônio

168-01

25/06/1992

17/12/2016

Curitiba-PR

CALENDÁRIO ESPORTIVO 2017

03, 04, e 05 de março – Congresso Nacional de Hapkido, Curso de Árbitro Nacional e seminário de técnicas de Hapkido (inclusão de novas técnicas no nosso sistema), Gramado -RS.

12 de março - Campeonato Mineiro de Hapkido, São Geraldo-MG

01 e 02 de Abril - Campeonato Paranaense de Hapkido, Pinhais-PR (Seletiva para eventos nacionais)

08 de Abril - Campeonato Catarinense de Hapkido, Tijucas-SC (Seletiva para eventos nacionais)

08 de Abril - Campeonato Estadual e Copa Paulista de Hapkido, Paulista-PE (Seletiva para eventos nacionais)

08 e 09 de Abril - 08 – Campeonato Gaúcho de Hapkido, Quaraí-RS. (Seletiva para eventos nacionais)

16 de Abril - Campeonato Carioca de Hapkido, Miracema-RJ (Seletiva para eventos nacionais)

22 e 23 de Abril - Campeonato Mato-grossense de Hapkido, Sinop-MT (Seletiva para eventos nacionais)

23 de Abril - Campeonato Baiano de Hapkido, Salvador-BA (Seletiva para eventos nacionais)

27 e 28 de Maio – Grand Prix Nacional, Recife-PE. (Valendo pontos para Ranking Nacional).

15 e 16 de julho – Copa do Brasil de Hapkido, Tijucas-SC. (Valendo pontos para Ranking Nacional).

23 e 24 de setembro – Campeonato Brasileiro de Hapkido, CETE - Porto Alegre-RS. (Valendo pontos para Ranking Nacional).

Outubro ou Novembro-Evento Internacional (a definir)
(Classificatório para a Bolsa Atleta Internacional).
 
Hoy habia 1 visitantes (21 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=