RANKIG NACIONAL CBHO 2016 – CATEGORIA DERION (LUTA)

CATEGORIA JUNIOR FEMININO - LUTA

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

PONTOS

Quecia Santos MG

-43kg

Intermediário

1º lugar

1º lugar

1º lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

Larissa Pedroso PR

-53kg

 Intermediário

1º lugar

 

1º lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

Jamayra Amorim MG

-58kg

intermediário

1º lugar

1º lugar

1º lugar

130

Leticia Pedroso PR

-58kg

intermediário

1º lugar

---------

2º lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

Daiana Von Wurmb RS

-58kg

   avançado

1º lugar

2º lugar

 

80

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL FEMININO - LUTA

 

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Natacha Rodrigues PR

  -53kg

intermediário

1º lugar

1º lugar

1º lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Emanuelle Luiza MG

 -58kg

intermediário

1º lugar

1º lugar

1º lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luanda Gabriela MG

 -63kg

intermediário

1º lugar

1º lugar

1º lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eduarda Farias RS

  -68kg

avançado

   3º lugar

    3º lugar

  1º lugar

90

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA ADULTO FEMININO - LUTA

 

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Emanuely da Costa SC

-50kg

avançado

1º lugar

1º lugar

1º lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

 Débora Volpe PR

 -50

 intermediário

1º lugar

1º lugar 

-----------

80 

Iracema Freitas MG

 -60kg

intermediário

1º lugar

---------

   2ºlugar

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rayane de Cassia MG

 -65kg intermediário 1º lugar 1º lugar 1º lugar 130

Jordana Farias RS

  -65kg

intermediário

1º lugar

2º lugar

1º lugar

120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIOR I FEMININO - LUTA

 

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Semiramis Carrera MG

-60kg

avançado

1º lugar

--------

1º lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RANKIG NACIONAL CBHO 2016 – CATEGORIA DERION (LUTA)

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO - LUTA

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Kauan Vasconcelos MG

-40

avançado

1º lugar

1º lugar

----------

80

 

 

 

 

 

 

 

Vinicius Pacheco RS

-50kg

avançado

1 lugar

1 lugar

----------

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ryan Coelho MG

-55kg

intermediário

----------

1 lugar

1 lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marco Antônio SC

+60kg

avançado

1 lugar

2 lugar

2 lugar

100

Christian Freire RS

+60kg

avançado

2 lugar

3 lugar

-------

50

 

 

 

 

 

 

 

Ygor Eduardo de Sousa MG

 - 60

intermediário

 1º lugar

 1º lugar

 2º lugar

 120

 

 

 

 

 

 

 

Rian Henrique PE

+60kg

intermediário

1 lugar

---------

1 lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO - LUTA

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Guilherme Marim RS

-55kg

avançado

   2 lugar

   1 lugar

   1 lugar

120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gabriel José SC

 -55kg

 intermediário

1 lugar

  2 lugar

   2 lugar

110

Maxwell Santana BA

 -55kg

intermediário

1 lugar

----------

  1 lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

Gabriel Godois RS

  -60kg

  intermediário

1 lugar

   1 lugar

   1 lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dennis Dellamora RS

 -60kg

 avançado

   1 lugar

    3 lugar

   2 lugar

100

Yuri Wesley RS

 -60kg

 avançado

  1 lugar

    2 lugar

---------

70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italo Oliveira RS

 -65kg

avançado

  3 lugar

  1 lugar

  3 lugar

90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luan Escobar RS

  -70kg

avançado

  1 lugar

  1 lugar

  1 lugar

130

Guilherme Campana RS

  -70kg avançado   2 lugar   2 lugar ------ 60

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matheus Iessim RS

  -75kg

 avançado

   1 lugar

    1 lugar

    1 lugar

130

Gabriel Vieira RS

 -75kg

avançado

   1 lugar

  3 lugar

  1 lugar

110

Silvio Duarte RS

-75kg

avançado

  1 lugar

  2 lugar

-------

70

 

 

 

 

 

 

 

Daniel Zambuzi SC

+75kg

intermediário

  1 lugar

  1 lugar

   1 lugar

130

 

           

Israel dos Santos SC

 +75kg

intermediário

  2 lugar

---------

 3 lugar

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jose Felipe MG

 -75kg

intermediário

  1 lugar

-------

  1 lugar

80

 

           

CATEGORIA ADULTO MASCULINO - LUTA

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Juliano Henrique PR

 -55kg

intermediário

   1 lugar

   1 lugar

--------

80

 

           

 

 

 

 

 

 

 

Bruno Cezar MG

 -55kg

avançado

   1 lugar

-----------

  1lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

João Vitor PR

-60kg

intermediário

   1 lugar

   1lugar

--------

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paulo Henrique MG

-60kg

avançado

   1 lugar

-----------

    1lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Everton Braulio MG

 -65kg

intermediário

   1 lugar

    1lugar

     1lugar

130

Bessosiers Samuel SC

-65kg

intermediário

  1lugar

    2 lugar

 

70

Rafael Rocha MG

-65kg

intermediário

   3 lugar

----------

     2 lugar

50

 

 

 

 

 

 

 

 

           

Bruno Baldessari RS

-65kg

avançado

   2 lugar

    1 lugar

-----------

70

Vinicius Hortencio PR

-65kg

avançado

    1 lugar

    2 lugar

-----------

70

 

 

 

 

 

 

 

Leonardo Hasse PR

 -70

 internediário

 1 lugar

    1º lugar

 2 lugar

 120

Daniel Theodoro MG

-70kg

intermediário

   2 lugar

     2 lugar

      1 lugar

100

Guilherme Lopes MG

-70kg

intermediário

   1 lugar

     1 lugar

-----------

80

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matheus Sheffer RS

-70kg

 avançado

   1 lugar

    1 lugar

   1 lugar

130

Renato Venâncio MG

-70kg

avançado

   1 lugar

    2 lugar

----------

70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adilio Moreira MG

-75kg

intermediário

   1 lugar

   2 lugar

   1 lugar

120

Matheus Zimann PR

-75kg

intermediário

   1 lugar

    1 lugar

   3 lugar

110

Daniel Queiroz MG

-75kg

intermediário

   1 lugar

----------

   2 lugar

70

 

 

 

 

 

 

 

Alex Luchemin SC

-75 kg

 avançado

  1 lugar

   1 lugar

   1 lugar

130

Denner Camargo RS

-75kg

avançado

  1 lugar

  1 lugar

----------

80

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

Cleiton Varela SC

 -85kg

intermediário

   1 lugar

   1 lugar

---------

80

Jonathan Von RS

-85kg

intermediário

   1 lugar

-----------

   1 lugar

80

Daniel Carvalho RS

-85kg

intermediário

   1 lugar

-----------

   2 lugar

70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Felippo Volpe PR

-85kg

 avançado

   1 lugar

   1 lugar

      1 lugar

130

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Evandro Reinaldo PR

-80kg

avançado

   1lugar

   1lugar

    -------

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jose Augusto RS

 +85kg

intermediário

   1 lugar

    -----------

     1lugar

80

Ednardo Freire PE

+85kg

intermediário

   1 lugar

    ----------

   2 lugar

70

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Arthur Magalhans PR

+85kg

avançado

   1 lugar

    1 lugar

      2 lugar

120

Weverton dos Santos SP

 +85kg

 avançado

   1 lugar

----------

     1 lugar

80

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Henrique dos Santos PR

-80kg

intermediário

    1 lugar

     1 lugar

     1 lugar

130

Antonio Vitor MG

-80kg

intermediário

   1 lugar

    3 lugar

      2 lugar

100

Bryan Esthefano PR

-80kg

intermediário

   1 lugar

     2 lugar

      ----------

70

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIOR I MASCULINO - LUTA

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Thiago Lopes PE

-70kg

intermediário

   1 lugar

   1 lugar

   1 lugar

130

Gilberto Borges RS

-70kg

intermediário

   1 lugar

-----------

   2 lugar

70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diego Reis MG

-75kg

 avançado

  1 lugar

----------

   1 lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ricardo Botto MG

-85kg

avançado

   1 lugar

   1 lugar

   1 lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jayme Neto RS

+85kg

avançado

   1 lugar

-----------

   1 lugar

89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA SENIOR II MASCULINO - LUTA

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Eraldo Gonzaga PE

-70kg

intermediário

  1 lugar

----------

   1 lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

Carlos Mesquita MG

-75kg

avançado

   1 lugar

-------------

   1 lugar

80

 

 

 

 

 

 

 

Luiz Alexandre MG

 -80

 avançado

 1 lugar

 ------------

 1º lugar

 80

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA MASTER II MASCULINO - LUTA

NOME

PESO

GRADUAÇÃO

ESTADUAL

COPA DO BRASIL

BRASILEIRO

 

Paulo Silva PE

-80kg

 avançado

   1 lugar

   1 lugar

   1 lugar

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marcelo Gontija MG

-70kg

 avançado

   1 lugar

-----------

   1 lugar

80

 

 

 

 

 

 

 



CALENDÁRIO ESPORTIVO 2017

03, 04, e 05 de março – Congresso Nacional de Hapkido, Curso de Árbitro Nacional e seminário de técnicas de Hapkido (inclusão de novas técnicas no nosso sistema), Gramado -RS.

12 de março - Campeonato Mineiro de Hapkido, São Geraldo-MG

01 e 02 de Abril - Campeonato Paranaense de Hapkido, Pinhais-PR (Seletiva para eventos nacionais)

08 de Abril - Campeonato Catarinense de Hapkido, Tijucas-SC (Seletiva para eventos nacionais)

08 de Abril - Campeonato Estadual e Copa Paulista de Hapkido, Paulista-PE (Seletiva para eventos nacionais)

08 e 09 de Abril - 08 – Campeonato Gaúcho de Hapkido, Quaraí-RS. (Seletiva para eventos nacionais)

16 de Abril - Campeonato Carioca de Hapkido, Miracema-RJ (Seletiva para eventos nacionais)

22 e 23 de Abril - Campeonato Mato-grossense de Hapkido, Sinop-MT (Seletiva para eventos nacionais)

23 de Abril - Campeonato Baiano de Hapkido, Salvador-BA (Seletiva para eventos nacionais)

27 e 28 de Maio – Grand Prix Nacional, Recife-PE. (Valendo pontos para Ranking Nacional).

15 e 16 de julho – Copa do Brasil de Hapkido, Tijucas-SC. (Valendo pontos para Ranking Nacional).

23 e 24 de setembro – Campeonato Brasileiro de Hapkido, CETE - Porto Alegre-RS. (Valendo pontos para Ranking Nacional).

Outubro ou Novembro-Evento Internacional (a definir)
(Classificatório para a Bolsa Atleta Internacional).
 
Hoy habia 1 visitantes (26 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=